Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

«Поврежденная стена не является несущей». Пермские власти отреагировали на трещины в детской больнице

Выясняются причины трещины в пермской детской больнице.

ПЕРМЬ, 13 декабря, ФедералПресс. По словам пресс-службы РСТ, угрозы жизни пациентам медучреждения нет.

Большой резонанс вызвало в обществе сообщение о трещине, обнаруженной в стене подвала детской городской клинической больницы на улице Ленина, 13. Власти заверяют, что ситуация контролируется и причин для паники нет.

Повреждения в конструкции здания были зафиксированы утром 13 декабря специалистами МКУ «Гражданская защита». На момент приезда спасателей в больнице находились 255 человек, из них 144 ребенка. В настоящее время новых пациентов в больницу не принимают, часть детей переводят в другие медицинские учреждения. Решается вопрос об эвакуации.

Как заявили в пресс-службе РСТ, угрозы жизни и здоровью персоналу и пациентам нет. Стена, где образовалась трещина, не является частью палаты и не является несущей стеной, объяснили в ведомстве. Также компанией «Нового-Прикамье» ведется откачка воды в подвале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми найден подрядчик для ремонта дома на улице Подлесной, 3а. Из фасада здания выпадали кирпичи, а по стенам дома появлялись трещины.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.