Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермская прокуратура начала проверку гибели женщины в машине скорой помощи

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Правоохранители выясняют обстоятельства гибели жительницы при оказании медицинской помощи.

Надзорное ведомство проводит проверку по факту смерти32-летнейжительницы Кизела. Она скончалась на руках у врачей.

Инцидент произошел 16 декабря. Бригада скорой не смогла спасти пациентку, женщина умерла в машине.После публикации в социальных сетях информации о произошедшем и обвинений врачей в оказании погибшей неквалифицированной и некачественной медицинской помощи под контроль дело взяло надзорное ведомство.Прокуратура проверит соблюдение законодательства о здравоохранении вГАУЗПК «Государственная клиническая больница №4» и даст правовую оценку действиям медицинских работников.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели11-летнегомальчика в общежитии в поселке Степное Саратовской области. В коридоре один из жильцов нашел лежащего на полу ребенка. Мужчина подумал, что ребенку стало плохо и поднял его на руки. К этому времени мальчик уже был мертв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.