Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье за 19 эпизодов осудили черного риэлтора

Женщина целенаправлено находила бедных людей, чтоб лишать их жилья.

СОЛИКАМСК, 27 декабря, ФедералПресс. За обман 16 человек обвиняемая получила 4 года колонии.

Соликамский городской суд вынес обвинительный приговор 39-летней местной жительнице, занимавшейся мошенническими действиями с недвижимостью. Общий ущерб, который понесли обманутые ей люди, составил 15 миллионов рублей.

По версии следствия, подозреваемая с двумя «партнерами» искала в Соликамске людей, находящихся в сложном материальном положении, и предлагала им деньги за временное отчуждение права собственности на их квартиры.Жилье тех, кого удавалось на это уговорить, черные риэлторы продавали. Всего от действий мошенников пострадали 16 человек. При этом, одна из жертв была обманута обвиняемой дважды, а у двух людей женщина похитила деньги материнского капитала, пообещав оказать помощь по приобретению за счет сертификата жилье.

Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил подозреваемую к четырем годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей. Отметим, что расследование уголовного дела продолжается в отношении двух ее подельников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жертвой черных риэлторов стал популярный российский певец Александр Медведев, известный как Шура. Его лишили квартиры, стоимость которой оценивается в 35 миллионов рублей

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.