Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье экс-начальник ГИБДД обвиняется в продаже автомобиля со штрафстоянки и хранении боеприпасов

Экс-начальник ГИБДД обвиняется в совешении ряда преступлений.
Экс-начальник ГИБДД обвиняется в совешении ряда преступлений.

ПЕРМЬ, 28 января, ФедералПресс. Бывший полицейский подозревается в том, что продал автомобиль, являющийся вещественным доказательством по уголовному делу.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД Отделения МВД России по Уинскому району. Ему вменяются статья 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), статья 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также статья 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка боеприпасов).

По версии следствия, в сентябре 2017 года высокопоставленный районный полицейский выгнал со штрафной стоянки автомобиль и продал его заинтересованным лицам, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. При этом, автомобиль являлся вещественным доказательством по уголовному делу. В СК отмечают, что новый владелец авто был задержан в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме махинации с автомобилем, бывшему правоохранителю вменяется также то, что с августа 2016 года по февраль 2018 года незаконно перевез и хранил в своей квартире боевые патроны. Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего следователя ГУ МВД России по Нижегородской области Антона Шарова о незаконной передаче вещественных доказательств. Следователь следственной части Главного следственного управления ГУ МВД прекратил уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности в отношении основного фигуранта в связи с амнистией и передал ему более 22 миллионов рублей – эти средства были вещественными доказательствами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.