Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Пензенский СК возбудил дело о травмировании дорожного рабочего

Работник получил травму головы и сломал кисть.
Работник получил травму головы и сломал кисть.

ПЕНЗА, 31 января, ФедералПресс. Мужчина выпал из кузова и разбил голову.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения травм работником МУП ««Пензадормост». Подозреваемые по делу пока не определены.

Инцидент произошел 15 ноября 2018 года. В тот день пострадавшему поручили заняться разгрузкой мешков с солью из грузового автомобиля. Но в какой-то момент кран ударил его в плечо и он выпал из кузова, ударившись головой. В больнице мужчине диагностировали черепно-мозговую травму и перелом руки, что квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По данным следствия, начальник участка по приготовлению песко-соляной смеси, водозабора и снегоотвала МУП «Пензадормост» допустил дорожного рабочего без соответствующего допуска, кроме того, тот не прошел необходимое обучение, а при выполнении работ работник находился в опасной зоне перемещения груза. Это дало основания для возбуждения уголовного дела по статье 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вКировской области председателя колхоза осудили за травмирование работника.Руководитель аграрного предприятия не проинструктировал механизатора, после чего того упал в бункер и лишился ноги.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.