Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Повторная волна сообщений о минировании Перми также оказалась ложной

Сообщения не подтверждаются
Сообщения не подтверждаются

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 31 января. Второй раз за три дня пермские учреждения и организации получили предупреждения о их минирования. В УК РФ есть ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Сегодня правоохранительные органы в Перми, Березниках и Добрянке провели проверку анонимных сообщений, в которых неизвестные предупреждали о минировании зданий. Взрывные устройства не обнаружены, сообщили в прикамском Минтербезопасности.

В качестве адресатов анонимных сообщений в пермской прессе сегодня упоминались школы № 18, 50, 102, 114, 120, 133, краевая инфекционная больница, детскую городскую клиническую больницу № 3, городскую клиническую поликлинику № 5, ТЦ «Кит», «Семья», «Семь пятниц», администрация Пермского района.

Сегодняшняя волна сообщений стала для Перми второй за три дня. 29 январяв городе проводилась эвакуцаци из школ,торговых центров, госучреждений. Тогда правоохранительные органы также сообщили, что взрывные устройства не обнуражены. Отметим, что сегодня в школах Перми занятий нет, они закрыты на карантин из-за эпидемии ОРВИ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.