Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Протаранившего три авто и сбившего двух пешеходов пермского гонщика лишили прав

Лихач совершил 5 аварий за пару часов.
Лихач совершил 5 аварий за пару часов.

ПЕРМЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Лихач остановился лишь тогда, когда врезался в дерево.

Суд лишил прав 35-летнего гонщика, устроившего пять аварий, включая два наезда на пешеходов, в Кировском районе Перми. Мужчину лишили прав на 5 лет и 9 месяцев.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, около 18:30 24 апреля текущего года водитель автомобиля «Mazda 3» устроил опасную гонку по Кировскому району Перми. Вначале на улицне Ушакова он пролетел на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «HyundaiGetz» – при этом, женщина за рулем иномарки получила серьезные травмы. После первой аварии лихач протаранил припаркованные автомобили «LandRover» и «KIARio», после чего мужчина двинулся во дворы, где сбил двух пешеходов.

В конце поездки мужчина снес ограждение и врезался в дерево, а затем пустился бежать. Впрочем, вскоре полиции удалось задержать нарушителя. Суд, выслушав доводы сторон, приговорил лихача к лишению прав. В настоящее время расследование дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пермячка требует с Министерства обороны компенсацию за смерть сына после армии. Молодой человек умер через два месяца после возвращения домой.

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.