Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

МЧС: Лысьвенский завод эмалированной посуды проигнорировал предписания и вспыхнул

Обошлось без жертв
Обошлось без жертв

ЛЫСЬВА, 8 мая, ФедералПресс. Накануне случился пожар в административном трехэтажном здании на территории промпредприятия. Происшествие прокомментировали в пермском краевом ГУ МЧС.

Первые итоги расследования пожара показали, что Лысьвенский завод эмалированной посуды не устранил выявленные в ходе плановой проверки еще в 2015 году нарушения пожарной безопасности. Об этом говорят результаты еще одной проверки в декабре 2018 года.

«Материалы проверки были направлены в суд. Он постановил привлечь организацию к административной ответственности и оштрафовать. Но и это не убедило нерадивых руководителей задуматься о возможных страшных последствиях пожара», – говорится в заявлении прикамского управления МЧС.

В ведомстве уверены, что исполнение предписаний проверяющих помогло бы избежать пожара. К счастью, обошлось без жертв. Двести сотрудников, находившихся в здании, были своевременно эвакуированы.

Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.