Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Житель Перми получил штраф за нападение на пристава

пристав
Мужчина осужден за нападение на пристава

ПЕРМЬ, 11 июля, ФедералПресс. Суд признал жителя Перми виновным в нападении на пристава и оштрафовал на 70 тысяч рублей.

В Перми мужчина хотел украсть папку со своим гражданским делом из здания суда и ударил пытавшегося помешать этому пристава.

Пресс-служба пермских приставов сообщила о штрафе в судебном порядке для 36-летнего пермяка, силой вынесшего нужную ему папку из суда.

Все произошло в начале марта. Мужчина пришел в здание суда, пристав в обычном порядке проверил нет ли у того запрещенных веществ. Мужчина прошел в канцелярию, где схватил свое гражданское дело и попытался убежать.Пристав хотел задержать его, но обвиняемый стал сопротивляться и убежал.

Через некоторое время приставы задержали беглеца и обвинили его в насилии над представителем власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Как сообщалось ранее, пермские приставы депортировали китайских болельщиков, которым так понравилось жить в России, что они решили не уезжать на родину после чемпионата мира по футболу.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.