Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермскому оборонному поставили китайское оборудование под видом российского

дело
Уголовное дело возбуждено в Перми при мошенничестве на оборонном заводе

ПЕРМЬ, 9 августа, ФедералПресс. ФСБ возбудило уголовное дело в связи с мошенничеством при поставках оборудования на пермский оборонный завод.

Уголовное дело возбуждено в отношении пока неизвестных лиц фирмы «Промойл», которая поставляла станки.

Как предполагают следователи, «Промойл» под видом своих собственных станков в рамках контракта поставил на завод «Машиностоитель» станки производства КНР. При этом станки по конкурсным документам должны были быть сделаны в России.

На закупку оборудования из бюджета было выделен 40 миллионов рублей. Фирма заключила контракты на поставку станков с несколькими промышленными заводами. Как считает следствие, своих производственных линий для изготовления станков, указанных в договоре, у ООО «Промойл» нет, отмечает РБК.

На поставленные китайские станки была нанесена символика компании «Промойл». Данные станки были даже в каталоге компании. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Как сообщалось ранее, следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве во время ремонта тоннеля московского метрополитена.Подрядчики не завершили ликвидацию течи между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.