Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Оскорбивший судью житель Перми приговорен к 16 годам колонии

суд
Оскорбивший судью пермяк получил новый срок

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Суд приговорил наркоторговца, проявившего неуважение к суду к 16 годам лишения свободы и штрафу.

Недовольный решением суда два года назад мужчина написал письмо судье оскорбительное письмо.

В 2017 году жителя Перми приговорили к 18 годам колонии за торговлю наркотиками. Оставшись недовольным приговором, осужденный написал оскорбительное письмо судье и направил его на адрес суда, отмечает прокуратура Пермского края.

Письмо было зарегистрировано как входящий документ, его прочитали сотрудники канцелярии и судья. Было возбуждено уголовное дело по факту неуважения к суду. С учетом неотбытого срока наказания, обвиняемого приговорили к 16 годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии особого режима и штрафу 400 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее,из-за почтового конверта жителя Кубани подозревают в неуважении к суду. в конверт вместе с ходатайством он вложил репродукцию Давида «Суд Камбиса». Там изображен продажный судья, с которого содрали кожу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.