Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пензе осудили группу наркоторговцев

суд
В Пензе закончился суд над торговцами наркотиков

ПЕНЗА, 16 августа, ФедералПресс. Суд признал виновными семь наркосбытчиков и приговорил их к разным срокам заключения.

Два жителя Тамбова и пятеро пензенцев отправились за решетку.

По данным суда, в Пензе работал интернет-магазин, участниками которого были молодые люди от 18 до 26 лет. Они получали по интернету информацию о тайниках, где спрятаны наркотики, после чего забирали партии зелья, делали более мелкие «закладки».

Вознаграждение они получали в криптовалюте. Органам следствия так и не удалось выяснить личность организатора наркосбыта. Полученное вознаграждение разными путями переводили из криптовалюты в российские рубли на банковские карты подставных лиц.

Суд назначил членам группы наказание от 5 до 7 лет лишения свободы. Единственной девушке в составе группы суд отсрочил наказание до достижения ее ребенком 14 лет. Подсудимые обжаловали приговор, но суд высшей инстанции оставил его в силе, сообщает прокуратура Пензенской области.

Как сообщалось ранее, в столице Татарстанаосуждены члены международной банды, распространявшей наркотики на 40 миллиардов рублей.Обвиняемые из России и Китая получили в сумме сроки на 70 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.