Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Басаргин поздравил работников «Кнауф Гипс Кунгур» с 15-летием предприятия

Басаргин поздравил работников «Кнауф Гипс Кунгур» с 15-летием предприятия
Виктор Басаргин вручил почетные грамоты сотрудникам ООО Кнауф Гипс Кунгур

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 15-летия ООО «Кнауф Гипс Кунгур».

Глава региона встретился с совладельцем компании «КНАУФ» Николаусом Кнауфом, управляющим компании «КНАУФ» Манфредом Грундке, уполномоченным по СНГ при управляющих участниках компании «КНАУФ» Александером Блюмгардтом. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия.

На торжественном мероприятии Виктор Басаргин вручил почетные грамоты сотрудникам ООО «Кнауф Гипс Кунгур». «Это одно из ведущих предприятий компании Кнауф в России. Мы сегодня увидели высочайшую культуру производства, продукция завода поступает во множество регионов России и за рубеж. Поговорили с собственниками предприятия о будущем, есть понимание, что производство будет расширяться», – отметил губернатор.

«Кнауф Гипс Кунгур» является одним из крупнейших налогоплательщиков Пермского края. В 2015 году в бюджеты всех уровней предприятие перечислило 230 миллионов рублей. На предприятии заняты свыше 200 человек. Общая сумма инвестиций в создание и развитие производства составила к настоящему моменту 78 миллионов евро.

«У нас в планах увеличивать мощности завода. Хочу поблагодарить власти края и муниципалитета за поддержку нашего предприятия на всех этапах его строительства и модернизации. Сегодня мы с гордостью заявляем, что выпускаем качественную продукцию, имеющую спрос на рынке», – отметил Николаус Кнауф.

 

Фото: noviedoma24.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.