Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» подписал соглашение о поставке хлористого калия в Китай

Соглашение действует с августа 2016 по январь 2017 года
Соглашение действует с августа 2016 по январь 2017 года

ПЕРМЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий Трейдинг» (стопроцентная «дочка» ПАО «Уралкалий») подписала контракт на поставку хлористого калия в Китай.

Как сообщается на сайте ПАО «Уралкалий», соглашение действует с августа 2016 по январь 2017 года. Контракт подписан с консорциумом покупателей, в который входят «Sinochem», CNAMPGC и CNOOC. Цена поставляемых в Китай калийных удобрений соответствует текущему рыночному уровню цен. Объем поставок составит 600 тыс. тонн хлористого калия, без учета опционов.

Кроме этого «Уралкалий» информирует о достижении соглашения с Индией, контракт подписан с компанией IPL, крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений.  Объем поставок «Уралкалия» по контракту с IPL составит 650 тыс. тонн хлористого калия, без учета опционов, в период с августа 2016 по июль 2017 года.

 

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.