Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Судьбу Кунгурского машзавода решит рабочая группа Алексея Чибисова

Губернатор взял ситуацию с Кунгурским машзаводом на контроль
Губернатор взял ситуацию с Кунгурским машзаводом на контроль

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече с населением Кунгурского района сообщил, что решением проблем Кунгурского машзавода поручено заняться министру Алексею Чибисову.

Глава региона поручил министру промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексею Чибисову создать рабочую группу, которая совместно с инициативной группой завода рассмотрит вопросы, связанные с арендой имущества предприятия, а также решит дальнейшую судьбу завода. В краевом правительстве уже состоялось заседание, на котором конкурсный управляющий сообщил. Что в начале сентября ожидается поступление денежных средств, направленных на оплату долга по зарплате (порядка 8 млн рублей). Губернатор также поставил задачу правительству края провести индивидуальную работу с каждым бывшим сотрудником завода, оказать им помощь в переобучении и устройстве на новую работу.

«Краевое правительство и власти Кунгура должны приложить максимум усилий, чтобы проблема была решена в полном объеме. На сегодня порядка шестидесяти человек уже удалось трудоустроить, в том числе и на пермские предприятия. Знаю, что краевые ведомства во взаимодействии с администрацией города и прокуратурой работают над погашением накопленной предприятием задолженности по зарплате. Обязательно прослежу, чтобы она была доведена до конца», – подчеркнул Виктор Басаргин.

Напомним, что кунгурский машзавод находится в стадии банкротства, и в прошлом году с предприятия были уволены более 500 сотрудников.

Кроме этого в ходе живого диалога глава региона ответил на вопросы жителей, поступавшие из зала. Они касались разных тем – реконструкции транзитных дорог, строительства защитных дамб в Кунгуре и дноуглубления рек, предоставления земельных участков многодетным семьям, медицины и многих других.

 


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.