Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Пермский инженерно-промышленный форум – 2017 будет посвящен подготовке кадров

Тема подготовки кадров стала центральной для круглого стола на базе пермской ТПП
Тема подготовки кадров стала центральной для круглого стола на базе пермской ТПП

ПЕРМЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Перми 10 и 11 ноября состоится инженерно-промышленный форум. Одной из ключевых тем станет подготовка кадров.

Компания ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ в рамках форума представит свой опыт взаимодействия с ведущими вузами и средними специальными учебными заведениями Прикамья. Форум пройдет при поддержке полномочного представителя президента в ПФО, Минпромторга РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-промышленной палаты РФ, организаций и предприятий России и Пермского края.

Напомним, что тема подготовки кадров стала центральной для круглого стола, на котором подвели итоги проекта «Рабочие кадры «под ключ». Развитие кадровых инициатив». В его работе приняли участие представители бизнеса и промышленного сектора Прикамья. На этом мероприятии ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ представил доклад о развитии дуального обучения. При такой модели студенты учат теорию за партами в образовательных учреждениях, а с практической частью знакомятся непосредственно на рабочих местах. Опыт пермских нефтяников в развитии дуального образования считается одним из лучших в стране.

По инициативе предприятий Прикамья в повестку очередного инженерно-промышленного форума включены актуальные вопросы реализации промышленной политики в регионах, развития импортозамещения, государственной поддержки компаний. Ведущая роль в выставочной экспозиции форума 2016 года отводится высшим учебным заведениям края и инновационным проектам, реализуемым ими как по заказу, так и совместно с промышленными предприятиями.

 

Фото: permtpp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.