Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

В ЛУКОЙЛе подвели итоги юбилейного для компании года

В компании подвели итоги уходящего года
В компании подвели итоги уходящего года

ПЕРМЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Год 25-летия компании ЛУКОЙЛ пермские нефтедобытчики встретили целым созвездием трудовых достижений, отмечает корпоративное издание «Пермская нефть».

Одно из них – пробуренная в конце года рекордная скважина на Ростовицком месторождении. Её длина 3620 метров. Это новый рекорд Пермского края.

Всего на балансе ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ на сегодняшний день 108 месторождений нефти и газа, из них 99 находятся в разработке. Старейшее из разрабатываемых – Таныпское, в этом году ему исполнилось 65 лет. В уходящем году было открыто ещё три новых месторождения, а процент восполнения запасов углеводородов предприятия остаётся на уровне 100 % уже много лет подряд. К концу 2016 года ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» планирует добыть 15,4 млн тонн нефти и 1,87 млрд кубометров газа.

В честь юбилея компании пермские нефтяники провели трудовую вахту-эстафету. За 15 недель вымпел соревнования преодолел 600 километров по всем цехам добычи нефти и газа.
В этом году нефтяники Прикамья в восьмой раз завоевали звание лучшей нефтегазодобывающей организации среди всех предприятий ЛУКОЙЛа.

За 2016 год один из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводов России ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» переработал 13 млн тонн углеводородного сырья и реализовал ряд крупных инвестиционных проектов. Кроме того, несомненных успехов добились технологи предприятия: в марте показатель глубины переработки нефти достиг 98 %.
Пермские нефтепереработчики полностью выполнили план природоохранных мероприятий по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, по сбросам сточных вод и утилизации образующихся в процессе деятельности отходов. В канун предстоящего года экологии ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» стало победителем XII всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России».

В 2016 году завод также признан победителем конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов».

 

 

Фото: permneft.lukoil-perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.