Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Решетников привлечет федеральные инвестиции в развитие «Мотовилихинских заводов»

ОАО «Мотовилихинские заводы» – одно из старейших машиностроительных предприятий Урала
ОАО «Мотовилихинские заводы» – одно из старейших машиностроительных предприятий Урала

ПЕРМЬ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников намерен привлечь федеральные инвестиции для развития «Мотовилихинских заводов», сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Максим Решетников провел рабочую встречу с топ-менеджером госкорпорации «Ростех» председателем совета директоров «Мотовилихинских заводов» Сергеем Абрамовым. Стороны обсудили комплексное развитие предприятий, входящих в ГК.

Врио главы региона принял решение о создании рабочей группы для разработки плана мероприятий дальнейшего развития «Мотовилихинских заводов», в которую вошли руководство предприятия, представители краевого Минпромторга и администрации Перми.

«Это новый этап в развитии взаимоотношений руководства Пермского края и Государственной корпорации «Ростех». Уверен, что расширение нашего сотрудничества послужит на пользу Пермскому краю и во благо его жителей», – заявил Максим Решетников.

Справка «ФедералПресс»:

ОАО «Мотовилихинские заводы» – одно из старейших машиностроительных предприятий Урала. Холдинг объединяет металлургический комплекс, ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники, а также собственное конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.