Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обсудил развитие систем связи на своих объектах с «Ростелекомом»

Нефтяники обсудили взаимодействие со связистами
Нефтяники обсудили взаимодействие со связистами

ПЕРМЬ, 21 июля, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» обсудил взаимодействие с ПАО «Ростелеком». В совещании, прошедшем в центральном офисе нефтедобывающего предприятия, приняли участие представители топ-менеджмента «Ростелекома», сообщает «Пермская нефть».

Старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома» Владимир Кириенко, вице-президент – директор межрегионального филиала «Урал» «Ростелекома» Сергей Гусев, директор Пермского филиала компании Роман Сандалов представили руководителям «ЛУКОЙЛ-ПЕРМи» и филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» в Перми пакет технических возможностей.

Главная проблема, с которой сталкиваются прикамские нефтяники и которую намерены решить связисты: обеспечить надежной связью все месторождения «ЛУКОЙЛ-ПЕРМи». Речь идет как о сотовой связи, так и проводной, транковой, а также о системах передачи данных для сбора технологической информации и мониторинга обнаружения утечек и контроля активности на трубопроводах.

Без надежного покрытия сотовой связью всех производственных объектов невозможно будет реализовать развитие глобального инновационного проекта предприятия «Интеллектуальное месторождение».

Инженеры «ЛУКОЙЛ-ПЕРМи» передали связистам перечень и координаты более чем трех десятков месторождений, на которых существуют проблемы со связью, а также мест размещения и параметров собственных антенно-мачтовых сооружений, которые можно использовать для размещения оборудования связи. Специалисты «Ростелекома» обработают эту информацию и предоставят нефтяникам свои предложения по развитию сети.

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.