Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Промышленность Перми показала рост на 5,7 % за полгода

Промышленность Прикамья показала рост
Промышленность Прикамья показала рост

ПЕРМЬ, 31 августа, ФедералПресс. Пермьстат представил данные о развитии промышленного производства в Перми за первое полугодие 2017 года.

В добыче полезных ископаемых объем отгруженной продукции собственного производства составил в действующих ценах 1,2 млрд рублей, что на 16,2 % выше аналогичного показателя прошлого года.

В отрасли обеспечения электроэнергией, газом и паром результат составил за полгода 33,2 млрд рублей, рост – 14,8 % по сравнению с первым полугодием. На 3,9 млрд рублей услуг было произведено в отрасли водоснабжения и водоотведения, утилизации отходов, это на 0,3% больше, чем в первом полугодии 2016 года.

Продукции обрабатывающих производств отгружено продукции на сумму в 247,7 млрд рублей (рост – 5,7%). Предприятиями Перми также было выпущено 4,7 млрд кВт/ч электроэнергии (99,5 % к уровню января-июня 2016 года.

 

ФОТО: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.