Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Предприятия Прикамья презентовали новейшие разработки на МГФ-2017

Максим Решетников и Виталий Маркелов на МГФ
Максим Решетников и Виталий Маркелов на МГФ

ПЕРМЬ, 6 октября, ФедералПресс. На стенде Пермского края на МГФ-2017 зампреду правления ПАО «Газпром» Виталию Маркелову 5 октября представили новейшие разработки предприятий региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Маркелов ознакомился с потенциалом Прикамья, а также с продуктами НПО «Искра», кластера «Фотоника», технологией «ИнтроСкан Текнолоджи» и проектом «Чусовского завода по восстановлению труб». Ознакомил Маркелова с достижениями края губернатор Максим Решетников.

Оценив разработки пермских компаний, представитель «Газпрома» предложил расширять географию строительства заводов по технологии ЧЗВТ для нужд дочерних организаций «Газпрома». Суть технологии – нанесение полиуретана на поверхность газовых труб для увеличения ее срока эксплуатации и улучшения качества изоляционного покрытия.

Заинтересовал Маркелова и робот-дефектоскопист от «ИнтроСкан Текнолоджи». Он позволяет контролировать основной металл труб и сварные швы, не разрушая их. Зампред правления «Газпрома» также предложил провести испытания энергонезависимых газоперекачивающих агрегатов (ГПА) нового поколения от НПО «Искра».

 

ФОТО: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.