Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Березниковский «Азот» подвел производственные итоги за 9 месяцев года

«Азот» подвел производственные итоги за 9 месяцев
«Азот» подвел производственные итоги за 9 месяцев

ПЕРМЬ, 23 октября, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО ОХК «УРАЛХИМ» прошло заседание балансовой комиссии. На ней подвели итоги работы предприятия за девять месяцев 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

«Азот» произвел 1 млн 657 тыс. 698 тонн товарной продукции. Это на 18,7 тонн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Предприятие перевыполнило показатели по производству аммиачной селитры (цех 3А) – почти на 20 тыс. тонн. Цех водоустойчивой аммиачной селитры (цех 3) также перевыполнил показатели по производству аммиачной селитры – более, чем на 6,5 тыс. тонн. Также завод перевыполнил производственную программу по выпуску карбамида, калиевой селитры, азотнокислого натрия, нитрита натрия.

Цех 3 и цех карбамида по результатам девяти месяцев достигли положительных результатов в средней суточной выработке основных продуктов.

Высокие показатели производства – результат реализации на «Азоте» мощной программы модернизации оборудования и слаженной работы всех подразделений «Азота».

Отличных результатов филиал достиг за девять месяцев и в отгрузке продукции. На экспорт предприятием были отгружены: 438 тыс. 371 тонна селитры аммиачной ГОСТ 2-2013, что на 47,46 тонн больше показателей аналогичного периода предыдущего года, 317 тыс. 359 тонн карбамида, что на 67,7 тонн больше показателей аналогичного периода предыдущего года. Основными направлениями экспортных отгрузок по-прежнему остаются Бразилия, Перу, Украина, Эквадор, Турция, Монголия, Бельгия.

 

ФОТО:  ОХК «УРАЛХИМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.