Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Специальная программа по повышению производительности труда стартовала в Прикамье

В Перми начали реализовывать поручение Путина
В Перми начали реализовывать поручение Путина

ПЕРМЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Максим Решетников провел совещание по вопросам реализации в регионе региональной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Оно прошло на площадке ООО «Уралбумага», сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Кроме чиновников правительства в совещании участвовали руководители ГП «ПЦБК», ОАО «Суксунский оптико-механический завод» (СОМЗ), «Сибур», АО «Сорбент», «ОДК-Пермские моторы». Программа реализуется согласно поручению президента РФ. Прикамье стало одним из шести пилотных регионов, где в первую очередь началось внедрение этой инициативы. Вышеуказанные шесть предприятий — пилотные площадки. Всего в ней будут участвовать 25 предприятий, опыт апробируют на первых шести предприятиях: ОДК-ПМ, Уралбумага, Медисорб, Сорбент, Сибур-Химпром и СОМЗ.

Ожидаемый результат программы – повышение производительности труда не менее чем на 5 % в 2018 году и на 30 % - к 2025 году.

«Предприятия региона – не новички на пути совершенствования организации производства, внедрения новых информационных технологий, обучения персонала, модернизации оборудования. У каждого есть свои наработки. Собрать всех в этом проекте – это возможность обменяться информацией, получить полезные консультации», – заявил на совещании Максим Решетников.

По итогам рабочего совещания губернатор поручил региональному минпрому создать библиотеку «кейсов» пермских предприятий по повышению производительности труда и привлечь к реализации программы представителей IT – кластера.

Фото: пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.