Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Азот» рассказал об исполнении условий коллективного договора

Коллективный договор филиала «Азот» признавался одним из лучших в регионе
Коллективный договор филиала «Азот» признавался одним из лучших в регионе

БЕРЕЗНИКИ, 16 августа, ФедералПресс. В филиале «Азот АО «ОХК «УРАЛХИМ» подведены итоги исполнения коллективного договора за первое полугодие. Общая сумма расходов составила 38 млн руб., что соответствует аналогичному периоду 2017 года.

В первой половине года среднемесячная заработная плата по филиалу «Азот» составила 58 тыс. 198 рублей, что в четыре с лишним раза превышает размер прожиточного минимума трудоспособного населения Прикамья. Затраты на предоставление частичной компенсации медицинских услуг и санаторно-курортного лечения составили 4 млн рублей, что соответствует прошлогоднему уровню.

Более 7 млн рублей были выплачены сотрудникам в качестве материальной помощи к ежегодному основному оплачиваемому отпуску. Кроме того, 43 работника, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, получили материальную помощь в размере двух минимальных размеров оплаты труда на каждого ребенка.

За последние годы предприятие заметно омолодилось. Средний возраст сотрудников – 39 лет. «Азот» уделяет особое внимание работе с молодежью, выполняя соответствующие условия Коллективного договора, включая создание и поддержание условий для успешной адаптации и профессионального роста молодых специалистов.

«Филиал «Азот» компании придерживается и развивает высокие стандарты социальной ответственности, принятые в «УРАЛХИМ». Значительная часть жизни людей связана с работой. Наша задача – чтобы сотрудники относились к работе на предприятии не только как к способу получать заработную плату, но в первую очередь ценили возможность профессиональной реализации, комфортные условия труда и возможности развиваться, которые предоставляет «УРАЛХИМ», – отметила Ольга Евтина, зам. директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу.

Напомним, В 2015-2017 годах филиал «Азот» инвестировал в социальную сферу 541 млн рублей. В 2017 году состоялось подписание дополнительного соглашения к коллективному договору, который пролонгировал действие предыдущего на три года с 2018 по 2020. Действующий коллективный договор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» неоднократно признавался одним из лучших в крае.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.