Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Азотчики поздравили школьников и студентов с Днем знаний

К началу учебного года родители получили от филиала подарок – сертификаты
К началу учебного года родители получили от филиала подарок – сертификаты

БЕРЕЗНИКИ, 4 сентября, ФедералПресс. В этом году в первый класс отправились 103 ребенка азотчиков.

По традиции, к началу учебного года родители получили от филиала подарок – сертификаты на приобретение канцелярских товаров на общую сумму 1 тыс. 500 рублей.
Помощь с покупкой канцтоваров оказывается сотрудникам филиала уже на протяжении четырех лет. Кроме того, родители первоклассников по коллективному договору могут воспользоваться одним дополнительным днем отпуска с сохранением среднего заработка и проводить ребёнка в школу.

Также для юных азотчиков, идущих в первый класс, в культурно-спортивном центре «Азот» был организован праздник. В нём приняли участие детские коллективы КСЦ «Азот».

«В этом году мы отправляем в первый класс сыновей-близнецов. Для нас подарки от предприятия – это ощутимая поддержка. Детей – двое. Каждому необходимо купить полный набор канцтоваров. А так как сертификаты от «Азота» к 1 сентября вручили каждому ребенку, на 3000 рублей мы купили много необходимого», – рассказал Константин Поздеев, слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта ремонтно-производственного управления филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Также по традиции депутаты-азотчики поздравили с началом учебного года первоклассников в школах своих округов. С участием работников филиала прошли торжественные линейки в учебных заведениях-партнерах «Азота»: Березниковском политехническом техникуме (БПТ) и Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ).

«С БПТ и БФ ПНИПУ «Азот» дружит уже давно. Это кузница квалифицированных кадров. С 2013 года компания «УРАЛХИМ» поддерживает лучших студентов стипендиями за успешную учебу, активную научную деятельность и помогает определиться с будущим местом работы. Студенты технических специальностей ежегодно проходят практику на нашем предприятии, многие после окончания учебного заведения становятся частью нашего коллектива. Только за последние пять лет 147 выпускников техникума и 73 выпускника университета были трудоустроены в филиал «Азот», – отметила Ольга Евтина, замдиректора филиала «Азот» по персоналу.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.