Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Сотни спортсменов России и зарубежья приедут в Прикамье на фестиваль гиревого спорта «Добрая сила»

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ПЕРМЬ, 8 ноября. ФедералПресс. В рамках мероприятия пройдут чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями.

В Прикамье 9 и 10 ноября во Дворце спорта «Красава» в Кондратово пройдет 10-й Всероссийский фестиваль гиревого спорта «Добрая сила». В мероприятии, которое традиционно состоится при поддержке «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ», примут участие более 300 атлетов из регионов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках фестиваля состоятся чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, соревнования в классических видах гиревого спорта, силовые конкурсы со старинными гирями. Всего спортсмены в возрасте от 11 до 70 лет будут бороться за награды в 20 видах соревнований.

Зрители на фестивале смогут не только увидеть зрелищные соревнования, но и заработать ценные призы в спортивной викторине и принять участие в игре «Русские шашки русскими гирями». Также для них организаторы приготовили выставку коллекции старинных весовых гирь 17-20 веков и выступления творческих коллективов.

cbced17ce92040024ee37c499006e2e5.jpg

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.