Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

УРАЛХИМ увеличил выпуск продукции на 2 % в текущем году

Выпуск продукции вырос благодаря высокому спросу
Выпуск продукции вырос благодаря высокому спросу

ПЕРМЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Группа УРАЛХИМ сообщила статистику выпуска товарной продукции за девять месяцев 2018 года. По большинству показателей отмечен прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выпуск товарной продукции предприятиями УРАЛХИМа за девять месяцев 2018 года составил почти 4,8 млн тонн, что на 2% превышает показатель 2017 года за аналогичный период. Поставки на внутренний рынок и страны СНГ за девять месяцев 2018 года составили 1,9 млн тонн, прирост составил 17 %.

Благодаря высокому спросу объем выпущенного моноаммонийфосфата (MAP) увеличился на 53 %, выпуск аммиачной селитры вырос на 4 %. Для этих целей потребовалось увеличить внутризаводское потребление аммиака, что объясняет снижение выпуска объемов товарного аммиака на 8 %. Выпуск карбамида снизился на 1 % ввиду ремонтных работ на агрегате филиала «ПМУ» в июне 2018 года.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.