Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Суд признал законным отказ прикамскому депутату Луканину в регистрации на выборах

Интересы Луканина в суде представлял Дмитрий Кузнецов
Интересы Луканина в суде представлял Дмитрий Кузнецов

ПЕРМЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Мотовилихинский суд Перми признал законным решение Мотовилихинской ОИК отказать депутату прикамского заксобрания Алексею Луканину в регистрации на выборах.

Напомним, что господин Луканин – руководитель фракции «Справедливой России» в краевом парламенте. Он выдвинулся на выборы в гордуму Перми от местного отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость». Однако избирательная комиссия забраковала подписи, собранные в поддержку Луканина. Из 199 подписей, представленных им в поддержку своего выдвижения, для проверки было отобрано 36, из них 24 признаны недостоверными.

Отметим, что интересы Луканина в суде представлял Дмитрий Кузнецов – член крайизбиркома от «Справедливой России» с правом совещательного голоса. Он стал широко известен в Перми после того, как заявил, что уполномоченные прикамского реготделения партии «Родина» не имеют права сдавать документы на регистрацию в избирком. Позднее выяснилось, что обвинения господина Кузнецова не соответствовали действительности.

 

Фото: пермюрист.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.