Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Единороссы планируют занять все руководящие посты в пермской гордуме

В большинстве комитетов останутся руководителями депутаты, возглавлявшие их в прошлом созыве
В большинстве комитетов останутся руководителями депутаты, возглавлявшие их в прошлом созыве

ПЕРМЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В пермской гордуме продолжаются консультацию по поводу формирования комитетов в новом созыве.

Предполагается, что в большинстве комитетов останутся руководителями депутаты, возглавлявшие их в прошлом созыве. Это – Наталья Мельник (комитет по бюджету), Вячеслав Григорьев (по городскому хозяйству), Наталья Рослякова (по местному самоуправлению), Алексей Демкин (по пространственному развитию), Василий Кузнецов (по развитию человеческого потенциала), Арсен Болквадзе (по экономическому развитию). Что касается комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям, сто его полномочия могут быть перераспределены между другими комитетами. Все перечисленные депутаты входят во фракцию «Единой России», контролирующей в гордуме 28 мест из 36.

«Вопрос формирования комитетов обязательно будет рассматриваться на заседании фракции «Единой России». Понятно, что при таком доминирующем положении мы можем принимать решения различной конфигурации. Но то доверие, которое нам оказали пермяки, накладывает на нас большую ответственность за принимаемые решения. Поэтому приоритет, безусловно, будет отдан депутатам, имеющим опыт работы в комитетах и округах. Важно создать в гордуме результативную команду», – прокомментировал руководитель фракции ЕР в гордуме Дмитрий Малютин.

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.