Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермская гордума утвердила руководителей семи комитетов

Все семь комитетов возглавили представители фракции Единой России
Все семь комитетов возглавили представители фракции Единой России

ПЕРМЬ, 25 октября, РИА «ФедералПресс». Депутаты VI созыва пермской гордумы сформировали семь комитетов. Было решено сохранить общее количество комитетов и скорректировать названия трех из них.

Комитет по пространственному развитию теперь будет именоваться комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития территории. Возглавил его Алексей Демкин, заместителем которого стал Михаил Черепанов. Комитет по развитию человеческого потенциала будет называться комитет по социальной политике, руководить им будут Василий Кузнецов и его заместитель Александр Буторин. Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям переименован в комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами. Его возглавили Вячеслав Григорьев и Олег Афлатонов.

Также решением депутатов комитет по бюджету и налогам возглавила Наталья Мельник, ее заместителем стал Владимир Молоковских. Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами возглавил Сергей Богуславский, его заместителем будет Игорь Рогожников. Председателем комитета по местному самоуправлению и регламенту избрана Наталья Рослякова, ее заместителем стал Олег Бурдин. Председателем комитета по экономическому развитию избран Арсен Болквадзе, его заместитель – Алексей Оборин.

«Сейчас главная задача депутатов – оперативно решить организационные вопросы и сформировать эффективную структуру думы. Уже в ноябре нам предстоит в первом чтении рассматривать бюджет Перми. Сегодня мы определились с комитетами – ключевыми рабочими органами городского парламента. Самое заметное новшество – в думе появился комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами. Считаю, что у нас должен быть орган, персонально и конкретно занимающийся этой тематикой. Здесь важно обеспечить связь между уровнями власти, активнее привлекать инвестиции в городские проекты», – прокомментировал итоги планерного заседания председатель пермской гордумы Юрий Уткин.

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.