Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пономаренко не удалось стать главой пермских эсеров

В региональном отделении отказались от комментариев
В региональном отделении отказались от комментариев

ПЕРМЬ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Пермские справороссы не утвердили Александра Пономаренко главой реготделения из-за отсутствия кворума.

Из 22 членов совета для легитимности принимаемых решений на заседании совета необходимо присутствие не менее двенадцати, на вчерашнем заседании присутствовало только одиннадцать, пишет «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне на сайте пермского реготделения «Справедливой России» было опубликовано решение президиума центрального совета партии от 17 ноября за подписью ее руководителя Сергея Миронова. Документ фиксирует досрочное сложение полномочий с председателя реготделения, депутата краевого заксобрания Дарьи Эйсфельд, назначение на освободившийся пост в статусе и.о. Александра Пономаренко и приостановление полномочий секретаря бюро Сергея Злобина. Эксперты полагают, что эти кадровые перестановки отражают ослабление позиций депутата Госдумы Дмитрия Скриванова.

Позднее эта информация с сайта эсеров была удалена. В пресс-службе пермского реготделения «Справедливой России» не стали объяснять причины снятия новостей с сайта. Отказ от комментариев был объяснен нежеланием выносить на публику внутрипартийную работу

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.