Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Егор Заворохин лидирует в округе № 2 на выборах в заксобрание Прикамья

Топ-менеджер ЗиДа получит депутатский мандат
Топ-менеджер ЗиДа получит депутатский мандат

ПЕРМЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Накануне в Пермском крае прошли довыборы в краевой парламент по округу № 2. По предварительным данным в голосовании лидирует исполнительный директор завода им. Ф. Дзержинского Егор Заворохин.

По неофициальным данным самовыдвиженец Заворохин набирает 50,9 % голосов после обработки примерно 90 % бюллетеней. Выдвиженца «Единой России», депутата заксобрания прошлого созыва Владимира Данилина поддержали 37,9 % избирателей. Около 5 % голосов было отдано за кандидата от КПРФ Владимира Гребенюка.

По предварительным данным явка избирателей на участки превысила 20 %. Выборы прошли спокойно, жалобы на действия, которые могли бы повлиять на итоги голосования, в пермский крайизбирком и окружную избирательную комиссию не поступали.

Напомним, что в единый день голосования выборы в округе № 2 не состоялись ввиду снятия всех кандидатов, кроме единоросса Владимира Данилина.

Фото: zavodfoto.livejournal.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.