Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин возглавил правительство Прикамья

Басаргин сформировал новый кабмин Прикамья
Басаргин сформировал новый кабмин Прикамья

ПЕРМЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин возглавил региональное правительство.

Сегодня глава Прикамья сообщил о кадровых перестановках в кабинете министров. Возглавил правительство сам губернатор, взяв полномочия председателя правительства на себя в соответствии с Уставом Пермского каря. Первое заседание обновленного правительства запланировано на 26 января.

В правительство Пермского края из ранее действующих заместителей председателя вошли Владимир Рыбакин, Ирина Ивенских, Роман Кокшаров, Елена Абузярова (руководитель аппарата правительства). Свою должность заместителя председателя Правительства, министра промышленности, предпринимательства и торговли сохранил Алексей Чибисов.

В новой структуре создано министерство территориальной безопасности, исполняющим обязанности министра назначен Андрей Ковтун. Заместителем председателя Правительства Пермского края назначена Татьяна Абдуллина, должность исполняющего обязанности министра социального развития занял Павел Фокин. В статусе исполняющего обязанности министра здравоохранения остался Вадим Плотников.

Ирина Ивенских на должности заместителя председателя правительства продолжит курировать вопросы образования, культуры и спорта. Министерство образования и науки по-прежнему возглавляет Раиса Кассина. И.о. министра культуры назначена Галина Кокоулина, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма – Олег Глызин. Министром по делам Коми-Пермяцкого округа остался Виктор Рычков, министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии – Константин Черемушкин.

Заместителем председателя Правительства, главой министерства экономразвития и инвестиций назначен Виктор Агеев. И.о. министра финансов – Антон Бахлыков. Ольга Антипина, возглавлявшая ранее это ведомство, теперь занимает пост советника губернатора. Министром по управлению имуществом и земельным отношениям остался Николай Гончаров. Зампредом, министром строительства и ЖКХ назначен Сергей Галянин.

На сегодняшний день остаются вакантными позиции министра сельского хозяйства и продовольствия и министерства транспорта и связи.

«Хотел бы подчеркнуть высочайшую ответственность членов кабмина за социально-экономическое развитие Пермского края, повышение устойчивости экономики и, безусловно, за реализацию всех социальных обязательств перед жителями региона. Все позитивные тенденции, наработанные ранее, необходимо сохранить. Рассчитываю, что мы будем работать в одной команде, укрепим связи между ведомствами и станем единым, неделимым коллективом», – подчеркнул Виктор Басаргин.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.