Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Решетников: социальной сфере необходимо дополнительное финансирование

Максим Решетников предложил внести изменения в бюджет
Максим Решетников предложил внести изменения в бюджет

ПЕРМЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Максим Решетников считает необходимым повысить расходы на социальную сферу, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По поручению врио главы региона в заксобрание направлены предложения  о внесении изменений в бюджет на 2017-2019 гг на общую сумму 3,87 млрд рублей.

Предлагается выделить дополнительные средства а предоставление жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В трехлетний период на жилье для детей-сирот будет дополнительно направлено 450 млн рублей.

Кроме того, будут направлены дополнительные средства на ремонт медучреждений:  если первоначально в 2017 году на ремонтные работы планировалось направить 189,7 млн рублей, то теперь общая сумма составит 390,3 млн рублей. Министерство здравоохранения должно в ближайшее время представить план по ремонтам медицинских учреждений на 2017 год и среднесрочную перспективу.

Средства в размере 2,3 млрд рублей дополнительно будут выделены на ремонт дорог.

В ближайшее время предложения по внесению изменений рассмотрят профильные комиссии краевого парламента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.