Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Юсупов останется главой администрации губернатора Прикамья

Рустем Юсупов сохранил пост главы администрации губернатора
Рустем Юсупов сохранил пост главы администрации губернатора

ПЕРМЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Намечавшаяся смена главы администрации губернатора Пермского края не состоится. Рустем Юсупов сохранит свой пост, а в отставку будет отправлен только его заместитель Алексей Чусовитин.

Врио губернатора Прикамья примет ключевые кадровые решения в ближайшие дни, сообщает Коммерсант-Пермь. Отмечается, что после отставки Чусовитина политический блок вопросов перейдет под контроль господина Юсупова. Что касается Алексея Чусовитина, то он перейдет на работу в региональное отделение «Единой России», где возглавит блок информационной работы.

Игорь Вагин, которого ранее называли возможным новым главой администрации губернатора, продолжит работать на посту председателя крайизбиркома (КИК) Пермского края. Он прошел все необходимые согласовательные процедуры, как это было в конце прошлого года накануне переназначения руководителем КИК. Однако врио губернатора было принято решение, что Вагин будет эффективнее во главе избирательной комиссии, которой предстоит провести в сентябре выборы губернатора Прикамья.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.