Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Перми началась первая пресс-конференция врио губернатора Решетникова

Такой формат общения станет традиционным
Такой формат общения станет традиционным

ПЕРМЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников в эти минуты проводит первую пресс-конференцию. Как было заявлено, такой формат общения с прессой станет традиционным.

Во вступительном слове Максим решетников обозначил основные направления работы, которым он посвятил полтора месяца с момента назначения врио губернатора.

«Полтора месяца прошло напряженной работы. Сформирована команда, сегодня назначены министр строительства и ЖКХ Михаил Сюткин и министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Лев Гершанок. Меняется ритм работы правительства, он нарастает. С момента назначения занимался вопросами территорий, посетил Березники, Кудымкар, Чайковский, завтра поеду в Соликамск. Встречался с трудовыми коллективами – «ЛУКОЙЛом», «Пермскими моторами», «Авиадвигателем». На системной основе занимался социальными вопросами – здравоохранением, ремонтом дорог, благоустройством».

Среди ключевых вопросов врио губернатора также отметил внесение поправок в краевой бюджет. «Мы меняем бюджетную политику в сторону увеличения объема инвестиций и задач развития. Отлаживаем взаимодействие с заксобранием, главами муниципалитетов, партиями». Как уточнил врио губернатора, приоритет все-таки отдается «Единой России».

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.