Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Анатолий Зубарев назначен советником врио губернатора Прикамья

Не исключается вариант официального трудоустройства Зубарева в краевом правительстве
Не исключается вариант официального трудоустройства Зубарева в краевом правительстве

ПЕРМЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Бывший вице-премьер правительства Прикамья Анатолий Зубарев назначен советником врио губернатора Максима Решетникова по вопросам здравоохранения, сообщает РБК-Пермь.

Пока его работа строится на общественных началах, однако не исключается вариант официального трудоустройства в региональном правительстве. С 2000 по 2005 год он возглавлял управление здравоохранения Пермской области, затем работал исполнительным директором регионального фонда обязательного медицинского страхования. С 2006 по 2008 год Зубарев руководил министерством здравоохранения Пермского края, затем на протяжении двух лет занимал пост зампреда краевого правительства по социальной политике. До недавнего времени Зубарев работал в министерстве здравоохранения Московской области.

В администрации губернатора информацию о назначении подтвердили. Там пояснили, что «большой опыт работы в сфере здравоохранения поможет усилить работу отраслевого министерства, повысить качество оказываемых населению услуг, эффективность управления медицинскими учреждениями».

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.