Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

Окунев собрался участвовать в выборах губернатора Прикамья

Политик рассчитывает на самовыдвижение
Политик рассчитывает на самовыдвижение

ПЕРМЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Политик Константин Окунев заявил, что намерен участвовать в выборах губернатора Пермского края, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с пресс-конференции

По его словам, он рассчитывает на изменение законодательства, с тем, чтобы пойти самовыдвиженцем. Однако, если этого не случится, то ведутся переговоры с региональными отделениями различных партий.

Напомним, что в 2017 году в Пермском крае впервые за семнадцать лет пройдут выборы главы региона.

За всю постсоветскую эпоху в Прикамье было всего два всенародно избранных губернатора. В 1996 году Геннадия Игумнова во втором туре поддержали 64,6 % избирателей, а в 2000 году за Юрия Трутнева проголосовал 51 % избирателей, и будущий объединитель Пермской области и Коми-Пермяцкого округа одержал победу в первом туре.

С февраля 2017 года регион возглавляет врио губернатора Максим Решетников. Он планирует выдвинуться на выборы от партии «Единая Россия» и рассматривается в качестве главного фаворита губернаторской гонки.

Подробности в материале Окунев поперек горла. Главе Прикамья придется менять сценарий выборов

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.