Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Гостем Дягилевского фестиваля в Перми стал посол Дании

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников провел рабочую встречу с послом Королевства Дания в России Томасом Винклером, который возглавляет делегацию своей страны на Дягилевском фестивале в Перми.

В программe делегации включены посещение «подводного» концерта датского ансамбля Between Music «AquaSonic», который пройдет 17 мая на сцене «Театра-Театра». На следующий день при участии Томаса Винклера и министра культуры Пермского края Галины Кокоулиной в Пермской художественной галерее состоится открытие мультимедийной выставки датской видеохудожницы Ингрид Бугге «Пермский цикл».

На встрече с господином Винклером глава Прикамья Максим Решетников выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Пермским краем и Данией.

«Сегодня вам представилась великолепная возможность познакомиться с одним из самых знаковых событий культурной жизни Пермского края – международным Дягилевским фестивалем. Это современные уникальные проекты в самых различных видах искусства. Надеюсь, сотрудничество между Прикамьем и Королевством Дания будет только развиваться», – подчеркнул врио губернатора.

«Я – большой поклонник Пермского края, и нахожу атмосферу здесь очень притягательной, творческой. Безусловно, наше сотрудничество, в том числе и с участием датских деятелей искусства и культуры, считаю успешным», – отметил Томас Винклер.


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.