Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье 24 мая состоится единый день приема предпринимателей

Чиновники ждут бизнесменов
Чиновники ждут бизнесменов

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. 24 мая в Пермском крае впервые состоится единый день приема предпринимателей, организатором которого выступает правительство Пермского края.

В краевом Минпромторге отмечают, что главная цель мероприятия – снижение административных барьеров между властью и бизнесом и повышение эффективности работы исполнительных органов государственной и муниципальной власти по решению вопросов предпринимателей.

В Перми в дне приема предпринимателей задействованы 27 органов исполнительной власти, включая Минсельхоз, Минфин, Минздрав, Минстрой и другие. http://www.minpromtorg.permkrai.ru/ Кроме них предпринимателей ждут семь территориальных управлений федеральных органов власти, горадминистрации, власти районов, главы ведомств и врио губернатора Прикамья Максим Решетников.

«Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений. Наша задача создать такую среду для бизнеса, чтобы обеспечить социальный лифт, когда из микро бизнеса вырастает малый, из малого – средний. Единый день приема предпринимателей – это возможность открыто пообщаться с бизнесом о тех вопросах, которые его волнуют, найти их решения», – отметил Максим Решетников.

«Уверен, что с помощью единого дня приема предпринимателей нам удастся создать действительно эффективное взаимодействие, работающий механизм по решению проблем субъектов предпринимательской деятельности, защите их прав и законных интересов», – подчеркнул уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.