Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Заксобрание Прикамья назначит выборы губернатора на внеочередном заседании

На заседании будет рассмотрено постановление «О назначении выборов губернатора Пермского края»
На заседании будет рассмотрено постановление «О назначении выборов губернатора Пермского края»

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. Внеочередное заседание Заксобрания Пермского края пройдет 8 июня 2017 года, сообщает пресс-служба краевого собрания.

На заседании будет рассмотрено постановление «О назначении выборов губернатора Пермского края». Напомним, выборы губернатора должны пройти 10 сентября. Также на внеочередной пленарке будут расмотрены все вопросы, включенные в проект повестки заседания 1 июня 2017 года.

Созыв внеочередного заседания вызван изменениями в федеральном законодательстве. Депутаты Госдумы РФ рассмотрят во втором чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Эти поправки дают возможность избирателю, который в день выборов президента РФ или главы региона РФ находится в отъезде, подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на основании заявления.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.