Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Гайнском районе не смогли избрать главу

ПЕРМЬ, 22 мая, ФедералПресс. В Гайнском районе 19 мая выбирали главу. Избрание проходило путем конкурса. На пост претендовали бывший глава района Владимир Исаев и замначальника 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов, сообщает «Парма-Новости».

На первом голосовании 7 депутатов земского собрания отдали голоса за Исаева, 4 – за Меметова, еще 4 испортили бюллетени. На заседании приняли решение провести второе голосование.

Оно почти полностью повторило первое. Исаев снова получил 7 голосов, остальные либо проголосовали за Меметова, либо испортили бюллетени. Большинства Исаев получить не смог. Конкурс по определению главы Гайнского района будет объявлен повторно.

Как отмечает издание, Гайнский район – единственный в Коми-округе, где возникли проблемы с выбором главы по конкурсу. В Кудымкарском, Юсьвинском, Юрлинском и Косинском районах руководители территорий были избраны сразу, причем это были действующие главы. Сменился глава в Кочевском районе. Там депутаты проголосовали за Александра Юркина, занимавшего должность председателя Земского собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.