Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Максим Решетников встретился с послом Словении в РФ

Глава региона выразил уверенность в росте инвестиционного сотрудничества
Глава региона выразил уверенность в росте инвестиционного сотрудничества

ПЕРМЬ, 22 мая, ФедералПресс. Сегодня глава Прикамья Максим Решетников провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Словения в РФ Приможем Шелиго, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Визит Шелиго связан с 25-летием дипломатических отношений между Словением и Россией. Отношения Пермского края и Словении налажены в сфере образования и культуры, создаются все условия для привлечения иностранных инвесторов. В ходе встречи стороны обсудили вопросы культурно-исторического наследия, экономического сотрудничества.

Глава Пермского края выразил надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества и укрепление двусторонних связей. «Мы уверены, что показатели экономического и инвестиционного сотрудничества отметятся ростом в будущем, увеличивая свой вклад в развитие экономики наших территорий. Надеюсь, наша сегодняшняя встреча станет новым шагом вперед в укреплении двусторонних связей», – заявил врио губернатора.

Примож Шелиго передал Максиму Решетникову личное приглашение на мемориальную церемонию у перевала Вршич у Русской часовни. Церемония имеет 100-летнюю историю и традиционно проходит в Словении в последнее воскресенье июля, как символ дружбы и добрососедства.

В 2016 году, в год столетия часовни, в церемонии приняли участие президент РФ Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Максим Решетников выразил уверенность, что делегация правительства Пермского края посетит это мероприятия.

 

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.