Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Законопроект о выборах по партспискам в муниципалитетах Прикамья рассмотрят в августе

Законопроект придется дорабатывать
Законопроект придется дорабатывать

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. Рассмотрение законопроекта фракции ЛДПР о выборах депутатов представительных органов муниципалитетов по смешанной системе отложено в заксобрании Пермского края на август. Об этом «ФедералПресс» сообщил координатор реготделения «жириновцев» в Прикамье, депутат ЗС Олег Постников.

Из повестки заседания комитета по госполитике и МСУ этот вопрос был удален. Напомним, фракция ЛДПР в проекте закона предложила внести изменения в ст. 13 закона Пермского края «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае». Либерал-демократы хотят дополнить статью нормой о проведении выборов депутатов муниципалитетов с численностью населения свыше 15 тысяч человек, а также с численностью депутатов свыше 20 и более по смешанной избирательной системе. То есть на выборах представительного органа такого муниципалитета депутатов предлагается избирать не только по одномандатным округам, но и по партспискам.

Подобная норма действовала в уставах Лысьвы и Губахи, однако весной оба муниципалитета от нее отказались. По смешанной системе избран нынешний состав Пермской городской думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.