Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Гордума Перми отклонила поправки об открытости своей работы

Гордума отклонила проект оппозиционных фракций
Гордума отклонила проект оппозиционных фракций

ПЕРМЬ, 28 июня, ФедералПресс. Гордума Перми отклонила пакет поправок в свой регламент, который предложили депутаты от фракций «Яблоко» и КПРФ Надежда Агишева и Геннадий Сторожев. Об этом сообщила «ФедералПресс» Надежда Агишева.

Напомним, авторы поправок предлагали внести в регламент норму об обязательном ведении стенограммы заседания гордумы и комитетов и размещении их в открытом доступе в интернете для всех желающих. Сейчас избиратели могут отследить ход пленарных заседаний только по прямым видеотрансляциям. Как пояснила Агишева, в действующем регламенте есть прямая норма о том, что видеозапись заседания не хранится. Эти поправки были направлены на обеспечение большей открытости гордумы.

Комитет гордумы по местному самоуправлению и регламенту рекомендовал отклонить проект поправок Агишевой-Сторожева. В итоге гордума Перми на пленарном заседании 27 июня отклонила данные предложения.

Кроме того, авторами предлагался блок поправок, касающийся обеспечения деятельности фракций в гордуме. В частности, предоставления помещения для собраний партийных депутатов, оргтехники, средств связи, введения в штат аппарата гордума должностей консультантов, обеспечивающих работу фракций. Как рассказал депутат Геннадий Сторожев, этот блок поправок был выделен и отложен, он будет рассмотрен на августовском или сентябрьском заседании думы.

 

ФОТО: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.