Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье определены 135 избирательных участков, где можно проголосовать по спецзаявлениям

Избирателям следует озаботиться возможностью изъявления политической воли заранее
Избирателям следует озаботиться возможностью изъявления политической воли заранее

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. В Прикамье определены 135 избирательных участков для голосования на выборах 10 сентября 2017 года тех избирателей, которые в срок с 5 сентября по 14.00 9 сентября напишут специальное заявление в УИК по месту регистрации об исключении их из списка избирателей.

Этот порядок распространяется на ситуации, когда избиратель непредвиденно выезжает с места проживания и не может проголосовать по месту регистрации. В таком случае он имеет право обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации и написать заявление, защищенное специальной номерной маркой.

По этому заявлению с маркой при предъявлении паспорта 10 сентября 2017 года гражданин сможет проголосовать там, где удобно – на любом из 135 утвержденных избирательных участков. Перечень этих УИК будет выдаваться при написании заявления, также с ним можно ознакомиться на сайте краевого избиркома.

 

ФОТО: РИА «Новости»/Николай Хижняк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.