Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае более 4000 человек хотят проголосовать не по месту жительства

Краевой избирком проверяет готовность к выборам
Краевой избирком проверяет готовность к выборам

ПЕРМЬ, 17 августа, ФедералПресс. ЦИК РФ отметил эффективность краевой избирательной комиссии Пермского края в работе по информированию граждан о предстоящих 10 сентября выборах в регионе, сообщает пресс-служба крайизбиркома.

В частности на заседании ЦИК 16 августа были представлены данные, что самая большая активность избирателей по подаче заявлений на голосование по месту фактического нахождения наблюдается именно в Пермском крае. Сейчас подано уже более 4000 заявлений, через многофункциональные центры, территориальный комиссии и пункты приема заявлений и пункты приема заявлений.

Вопросы информирования избирателей были поставлены во главу угла и в ходе выездной проверки готовности к выборам на местах, которую провели члены ИКПК в Индустриальном районе Перми и Пермском районе края.

Председатель крайизбиркома Игорь Вагин посетил помещения ТИК, пункты приема заявлений, а также сетевые государственные организации: подразделения соцзащиты, центра занятости, ГИБДД, почтовые отделения, многофункциональные центры и т.д. Председатель Избирательной комиссии Пермского края отметил, что во всех помещениях на информационных стендах есть информация о новом порядке голосования и рассказал, почему это так важно. «В период перед днем голосования избирательными комиссиями уделяется особое внимание именно информированию избирателей, потому что срок приема заявлений о желании проголосовать по месту фактического нахождения граждан ограничен. Каждый избиратель должен знать свои права и новые возможности. Поэтому мы серьезно проработали вопрос, начиная от разработки информационных материалов, заканчивая согласованием их размещения в учреждениях, работающих с населением», – заявил Вагин.

 

ФОТО: пресс-служба ИКПК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.