Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сохраним для истории: как в соцсетях поздравили Решетникова с инаугурацией

Решетникова поддержали 82 % избирателей
Решетникова поддержали 82 % избирателей

Сразу после объявления результатов губернаторских выборов прикамские политики и общественные деятели поздравили Максима Решетникова в социальных сетях с победой. Очередная волна поздравлений прокатилась по фейсбуку в день инаугурации. Общий тренд не поддержал разве что главный идеолог крайкома КПРФ Сторожев, ранее предлагавший участникам выборов объединиться вокруг кандидата от компартии.

Игорь Сапко, депутат Госдумы РФ:

«В этом году 18 сентября вдвойне важный и знаменательный день. Ровно год назад я одержал победу на выборах в Госдуму РФ, а сегодня, 18 сентября 2017 года – день вступления Максима Геннадьевича Решетникова в должность губернатора Пермского края. Впереди нас ждет много работы! Я уверен, наш губернатор искренне желает сделать жизнь своих земляков лучше и комфортнее, приложит все силы, чтобы оправдать доверие жителей Прикамья! Хочу пожелать Максиму Геннадьевичу терпения, успехов и удачи во всех начинаниях и проектах!»

Дмитрий Сазонов, депутат Госдумы РФ:

«Церемония вступления в должность Максима Геннадьевича Решетникова в должность губернатора Пермского края».

Дмитрий Скриванов, депутат Госдумы РФ:

«Сегодня состоялась инаугурация избранного губернатора Пермского края. И сегодня я хочу поблагодарить тех, чья это заслуга. Тех, кого не устраивала сложившаяся ситуация. Тех, кто не хотел, чтобы Пермский край все безнадежней отставал от соседних регионов. Тех, кто рискнул ради этого многим. Тех, кто шел на выборы-2016, чтобы сделать жизнь в крае лучше. Тех, кто работал на предвыборной кампании и обеспечил достойный результат на выборах губернатора. Это – залог легитимности будущих решений. Мы многое сделали, но еще больше предстоит сделать. У Пермского края снова губернатор-пермяк. Молодой и амбициозный. Он вернулся из Москвы, и я очень надеюсь, что многие последуют его примеру. У него есть федеральный ресурс, есть большой кредит доверия от местных сил. И, самое главное, у него есть время и желание действовать. Наверняка ошибок не избежать, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Для губернатора сегодняшний день – точка отсчета, и только от него сейчас зависит, как он войдет в историю края. Успехов ему и Пермскому краю!»

Дарья Эйсфельд, депутат заксобрания Пермского края:

«С новым периодом в жизни Пермского края! Я уверена, что он будет качественно другим»

Юрий Уткин, председатель пермской гордумы:

«Позади 7 месяцев, впереди пятилетка!!! Успехов и удачи в работе во благо жителей Пермского края!!!»

Геннадий Сторожев, депутат пермской гордумы:

«Оппозиционным кандидатам и выдвинувшим их партиям навязать победителю серьезную борьбу не удалось. Я написал «не удалось», но, говоря точнее, за исключением кандидата от КПРФ И. А. Филатовой они и не пытались это делать, заранее соглашаясь с победой кандидата от партии власти, думая больше не о своем собственном результате, а о том, как конструктивно они будут с новым единороссовским губернатором сотрудничать в дальнейшем.

Александр Козенков, глава администрации Ленинского района Перми:

«Сегодня был на инаугурации. Очень рад, что губернатором Пермского края стал такой молодой и деятельный человек. Приятно, что наш район внес в это дело достойный вклад».

Олег Хараськин, участник выборов губернатора Прикамья:

«…А вот совершенно искренне, не взирая ни на что, хочу от души пожелать нашему краю успехов теперь уже на новом историческом, хочется верить, в пятилетнем отрезке времени. Пусть забудется все, что было изначально нехорошо, ведь это уже история. Пусть не сбудутся многие негативные прогнозы. А наш Пермский край уверенно и заслуженно встанет наконец-то на путь динамичного развития во всех сферах, и жители обретут уверенность, в его успешном будущем!»

 

 

Читать по теме Сохраним для истории: как прикамский истеблишмент высказался в соцсетях о победе Решетникова

Читать по теме Сохраним для истории: Решетников получил хорошую «прессу» в пермском фейсбуке

 

Фото: permkrai.ru и личные странички в соцсети фейсбук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.