Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермская «Партия роста» готовится к выборам в заксобрание и гордуму краевой столицы

Следующие выборы - через четыре года, в 2021 году
Следующие выборы - через четыре года, в 2021 году

ПЕРМЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Пермское региональное отделение «Партии Роста» уже сейчас готовится к грядущим выборам в заксобрание Пермского края и Пермскую городскую думу. Об этом нынешний председатель отделения Всеволод Юшков заявил сегодня на пресс-конференции.

«Есть выражение: следующие выборы начинаются начинается сразу после подведения итогов предыдущих выборов. Так что мы уже сейчас находимся в предвыборном цикле», – заверил Юшков.

Целью подготовки к выборам Юшков обозначил образование в гордуме Перми и заксобрании края депутатских фракций «Партии Роста». Электоратом партии он назвал представителей малого и среднего бизнеса.

Партия также намерена выступить на муниципальных выборах в будущем году. Таковых в Прикамье ожидается более 200. Самые «статусные» кампании – по избранию депутатов гордумы Кунгура, земских собраний Александровского и Красновишерского районов. «Пока идут переговоры с потенциальными кандидатами от партии на местах. Огласить их результаты мы сможем в начале 2018 года», – пояснил Юшков.

Для развития и упрочения позиций партии в крае планируется создать новые отделения. «В наших планах создание региональных отделений в северном узле – Соликамск-Березники, южном – Чайковском, и восточном — Лысьва-Чусовой», – заявил Юшков. В планах партии создать отделения во всех городах региона.

 

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.