Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский крайизбирком признал листовки Навального незаконными

Информация о незаконной агитации передана в ГУВД для пресечения распространения листовок
Информация о незаконной агитации передана в ГУВД для пресечения распространения листовок

ПЕРМЬ, 12 января, ФедералПресс. В Избирательную комиссию Пермского края поступила жалоба на две листовки Алексея Навального с призывами бойкотировать выборы, сообщает «В курсе».

По итогам рассмотрения жалобы комиссия признала агитационные материалы незаконными с мотивировкой, что листовка содержит негативную информацию только об одном кандидате на пост президента Владимире Путине и не содержит выходных данных. Кроме того, закон требует, чтобы изготовление агитационных материалов оплачивалось с избирательного счета какого-либо кандидата.

В крайизбиркоме подтвердили поступление жалобы по двум листовкам и признание их незаконной агитацией. Информация об этом передана в региональное ГУВД для проверки и пресечения распространения.

Комментируя данную информацию, анонимный ТГ-канал «Татищев» написал: «По нашей информации жалоба поступила от пермских сторонников Ксении Собчак».

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.